SOLILOQUY別館

アクセスカウンタ

zoom RSS 2013年秋季開始の新作アニメ

<<   作成日時 : 2013/09/23 02:22   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

早くも最終回ラッシュが始まり、今期で終了のモノは来週にはほぼ全て最終回を迎えます。
だいぶギリギリになりましたが、秋からの新作アニメを羅列してみたいと思います。


いつもお世話になってますコチラをまた参考にさせて頂きました。ありがとうございます。

それと、毎回書いておりますが、詳細はリンクさせておきますので、そちらで調べて頂けたらと思います。



◆SuperSeisyunBrothers―超青春姉弟s―

・放送情報
テレビ東京:9/13(金) 25:53〜

・キャスト
新本チコ:山本希望
新本チカ:逢坂良太
斉藤マコ:茅野愛衣
斉藤マオ:石川界人



◆DIABOLIK LOVERS(ディアボリックラヴァーズ)

・放送情報
AT-X:9/16(月) 23:30〜ほか
ニコニコ生放送:9/21(土) 25:30〜

・キャスト
小森ユイ:末柄里恵
逆巻アヤト:緑川光
逆巻カナト:梶裕貴
逆巻ライト:平川大輔
逆巻シュウ:鳥海浩輔
逆巻レイジ:小西克幸
逆巻スバル:近藤隆



◆最強銀河究極ゼロ バトルスピリッツ

・放送情報
テレビ朝日系列:9/22(日) 7:00〜

・キャスト
一番星のレイ:中村悠一
流れ星のキリガ:諏訪部順一
ムゲン:井口裕香
リクト・エイプリル:釘宮理恵
ライラ・エイプリル:伊瀬茉莉也
ソルト:福山潤
イアン:白石涼子
明の明星のエリス:堀江由衣
流しのワタリ:山口勝平
目覚めのツルハシ:宮野真守
怒りのハシブト:乃村健次
ミロク:下野紘



◆ミス・モノクローム

・放送情報
テレビ東京:10/1(火) 25:35〜

・キャスト
ミス・モノクローム:堀江由衣



◆ガイストクラッシャー

・放送情報
テレビ東京系:10/2(水) 18:00〜
BSジャパン:10/4(金) 7:55〜

・キャスト
白銀レッカ:山下大輝
金剛寺ハヤト:井口祐一
真銅クラマ:高瀬泰幸
シレン・クォーツハート:古川慎
ボルカン:小西克幸
蛍ルミネラ:高垣彩陽
桜さんご:種田梨沙
緑ヒスイ:雨宮天
金剛寺コハク:田野アサミ
ドクター・マグネス:利根健太朗
亜藤ジン太:村瀬迪与
ジーク・バナ:最上嗣生
サイファ:鈴村健一
白銀ゴウカ:ふくまつ進紗
白銀ひのこ:井上喜久子
白銀リン:潘めぐみ
灰野灰二郎:二又一成
新田ケン:寺島愛
天念ガス:野村大地
油屋デン助:柳原哲也
知丹崎優:三村ゆうな
ハギー:バロン山崎



◆COPPELION コッペリオン

・放送情報
AT-X:10/2(水) 21:00〜ほか
BS11:10/4(金) 22:30〜

・キャスト
成瀬荊:戸松遥
深作葵:花澤香菜
野村タエ子:明坂聡美
黒澤遥人:鈴村健一
小津歌音:堀江由衣
小津詩音:坂本真綾
三島鬼平:小山力也



◆境界の彼方

・放送情報
TOKYO MX:10/2(水) 24:30〜
テレビ愛知:10/2(水) 26:05〜
ABC:10/2(水) 深夜
BS11:10/6(日) 24:00〜
アニマックス:10/18(金) 22:00〜
BSアニマックス:10/19(土) 22:30〜

・キャスト
栗山未来:種田梨沙
神原秋人:KENN
名瀬美月:茅原実里
名瀬博臣:鈴木達央



◆京騒戯画

TOKYO MX:10/2(水) 25:30〜
BS朝日:10/4(金) 25:30〜

・キャスト
コト:釘宮理恵
明恵:鈴村健一
古都:久川綾
稲荷:石田彰
鞍馬:中原茂
八瀬:喜多村英梨
ショーコ博士:斎藤千和
伏見:竹本英史
阿:日高のり子
吽:白石涼子
宮司:矢尾一樹



◆凪のあすから

・放送情報
BSアニマックス:10/3(木) 22:00〜
TOKYO MX:10/3(木) 22:30〜
KBS京都:10/3(木) 25:00〜
テレビ愛知:10/3(木) 25:00〜
サンテレビ:10/4(金) 24:30〜
BSアニマックス(無料):10/5(土) 22:00〜
富山テレビ、石川テレビ、福井テレビ、ニコニコ動画、dアニメストア

・キャスト
先島光:花江夏樹
向井戸まなか:花澤香菜
比良平ちさき:茅野愛衣
伊佐木要:逢坂良太
木原紡:石川界人
潮留美海:小松未可子
久沼さゆ:石原夏織



◆IS<インフィニット・ストラトス>2

・放送情報
TBS:10/3(木) 25:58〜
BS-TBS:10/12(土) 25:30〜
CBC、サンテレビ、KBS京都

・キャスト
織斑一夏:内山昂輝
篠ノ之箒:日笠陽子
セシリア・オルコット:ゆかな
凰鈴音:下田麻美
シャルロット・デュノア:花澤香菜
ラウラ・ボーデヴィッヒ:井上麻里奈
更識楯無:斎藤千和
更識簪:三森すずこ



◆キルラキル KILL la KILL

・放送情報
MBS:10/3(木) 26:05〜
TBS:10/4(金) 26:25〜
CBC:10/4(金) 27:10〜
BS-TBS:10/5(土) 24:30〜

・キャスト
纏流子:小清水亜美
鬼龍院皐月:柚木涼香
満艦飾マコ:洲崎綾
美木杉愛九郎:三木眞一郎
猿投山渦:檜山修之
犬牟田宝火:吉野裕行
蟇郡苛:稲田徹
蛇崩乃音:新谷真弓
鮮血:関俊彦



◆フリージング ヴァイブレーション

・放送情報
AT-X:10/4(金) 21:30〜
TOKYO MX:10/4(金) 25:00〜
サンテレビ:10/8(火) 25:30〜
テレビ愛知:10/8(火) 27:05〜
BS11:10/10(木) 24:30〜

・キャスト
サテライザー=エル=ブリジット:能登麻美子
アオイ=カズヤ:市来光弘
ラナ=リンチェン:花澤香菜
キャシー=ロックハート:釘宮理恵
シフォン=フェアチャイルド:井上麻里奈
エリザベス=メイブリー:甲斐田裕子
ロックサンヌ=エリプトン:寺川愛美
シャルル=ボナパルト:山口立花子
ユリア=ムンベルク:東城日沙子
アミリア=エヴァンス:三森すずこ
ラトル:桑原由気
ジーナ=パープルトン:橘田いずみ
アンドレ:霜月紫
ユジン:岩瀬周平
スカーレット=大原:雪野五月
アオイ=源吾:斧アツシ



◆勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。

・放送情報
TOKYO MX:10/4(金) 25:30〜
AT-X:10/5(土) 18:00〜ほか
BS11:10/5(土) 27:00〜
テレ玉:10/6(日) 24:00〜
チバテレビ:10/6(日) 24:00〜
tvk:10/6(日) 24:00〜
サンテレビ:10/6(日) 24:30〜
TVQ九州放送:10/6(日) 26:30〜
ぎふチャン:10/8(火) 24:00〜
静岡放送:10/8(火) 26:03〜
三重テレビ:10/9(水) 25:20〜

・キャスト
ラウル・チェイサー:河本啓佑
フィノ・ブラッドストーン:田所あずさ
セアラ・オーガスト:島形麻衣奈
バイザー・クロスロード:川原慶久
ノヴァ・ルミナス:曽和まどか
ロア・ベリフェラル:宝木久美
エルザ・クルーシアル:新田恵海
ラムディミア・ド・アクセィメモール:山田奈都美
アイリ・オルティネート:岩崎可苗



◆ログ・ホライズン

・放送情報
Eテレ:10/5(土) 17:30〜

・キャスト
シロエ:寺島拓篤
アカツキ:加藤英美里
直継:前野智昭
にゃん太:中田譲治
トウヤ:山下大輝
ミノリ:田村奈央
ルンデンハウス:柿原徹也
五十鈴:松井恵理子



◆リトルバスターズ!〜Refrain〜

・放送情報
AT-X:10/5(土) 20:30〜ほか
TOKYO MX:10/5(土) 22:30〜
テレビ愛知:10/5(土) 26:20〜
MBS:10/5(土) 26:58〜
BS11:10/7(月) 24:30〜

・キャスト
直枝理樹:堀江由衣
棗鈴:たみやすともえ
棗恭介:緑川光
井ノ原真人:神奈延年
宮沢謙吾:織田優成
神北小毬:やなせなつみ
三枝葉留佳:すずきけいこ
能美クドリャフカ:若林直美
来ヶ谷唯湖:田中涼子
西園美魚:河原木志穂



◆WHITE ALBUM 2

・放送情報
TOKYO MX:10/5(土) 25:30〜
MBS:10/7(月) 26:25〜
テレビ愛知:10/7(月) 26:35〜
ニコニコ生放送:10/8(火) 23:00〜
BS11:10/9(水) 24:30〜
AT-X:10/10(木) 22:00〜

・キャスト
北原春希:水島大宙
小木曽雪菜:米澤円
冬馬かずさ:生天目仁美
飯塚武也:寺島拓篤
水沢依緒:中上育実
早坂親志:杉山紀彰
小木曽孝宏:梶裕貴
冬馬曜子:夏樹リオ



◆はじめの一歩 Rising

・放送情報
日本テレビ:10/5(土) 25:35〜

・キャスト
幕之内一歩:喜安浩平
鷹村守:小山力也
青木勝:高木渉
木村達也:藤原啓治
宮田一郎:関智一
板垣学:浪川大輔



◆黒子のバスケ 第2期

・放送情報
MBS:10/5(土) 25:58〜
TOKYO MX:10/8(火) 23:00〜
BS11:10/8(火) 24:00〜ほか
アニマックス:11/4(月) 19:30〜

・キャスト
黒子テツヤ:小野賢章
火神大我:小野友樹
相田リコ:斎藤千和
日向順平:細谷佳正
伊月俊:野島裕史
木吉鉄平:浜田賢二
小金井慎二:江口拓也
土田聡史:井上剛
黄瀬涼太:木村良平
笠松幸男:保志総一朗
緑間真太郎:小野大輔
高尾和成:鈴木達央
青峰大輝:諏訪部順一
今吉翔一:中井和哉
桃井さつき:折笠富美子
紫原敦:鈴村健一
氷室辰也:谷山紀章
赤司征十郎:神谷浩史
花宮真:福山潤



◆声優戦隊ボイストーム7

・放送情報
日本テレビ:10/5(土) 26:05〜

・キャスト
ボイスワン 一文字遼:柿原徹也
ボイスツー 二階堂仁:宮田幸季
ボイスリー 三廻部洋:三木眞一郎
ボイスフォー 四方田豪:櫻井孝宏
ボイスファイブ 五反野優:加藤英美里
ボイスシックス 六本木健:羽多野渉
ボイスセブン 七菜香華:赤崎千夏
早乙女長官:関俊彦
黒井:江口拓也
妄想獣・ナレーション:千葉繁



◆てさぐれ!部活もの

・放送情報
日本テレビ:10/5(土) 26:20〜

・キャスト
鈴木結愛:西明日香
佐藤陽菜:明坂聡美
高橋葵:荻野可鈴
田中心春:大橋彩香
園田萌舞子:上田麗奈



◆ダイヤのA

・放送情報
テレビ東京系:10/6(日) 8:30〜

・キャスト
沢村栄純:逢坂良太
降谷暁:島崎信長
小湊春市:花江夏樹
御幸一也:櫻井孝宏



◆ファイ・ブレイン〜神のパズル 第3シリーズ

・放送情報
Eテレ:10/6(日) 17:30〜

・キャスト
大門カイト:浅沼晋太郎
井藤ノノハ:清水香里
逆之上ギャモン:福山潤
キュービック・G:宮田幸季
アナ・グラム:雪野五月
レイツェル:茅原実里
エニグマ:中田譲治
軸川ソウジ:石田彰
解道バロン:藤原啓治
ルーク・盤城・クロスフィールド:櫻井孝宏
ビショップ:宮野真守
フリーセル:神谷浩史
ピノクル:杉田智和
メランコリィ:斎藤桃子
真方ジン:子安武人



◆世界でいちばん強くなりたい!

・放送情報
TOKYO MX:10/6(日) 22:00〜
AT-X:10/6(日) 20:30〜
読売テレビ:10/7(月) 〜(MANPA2段目)
ニコニコ動画:10/8(火) 10:00〜

・キャスト
萩原さくら:竹達彩奈
宮澤エレナ:阿澄佳奈
豊田美咲:鳴海杏子
風間璃緒:戸松遥
福岡萌:金元寿子
真田朱里:花澤香菜
鈴元千夏:三森すずこ
小宮山紅亜:上坂すみれ
藤下香苗:佐藤利奈
菅野七海:大坪由佳
望月悠歩:伊藤美来
早瀬愛華:雨宮天
桐島真琴:喜多村英梨
ホーネット:徳井青空
ジャッカル東条:たかはし智秋



◆夜桜四重奏 ハナノウタ

・放送情報
TOKYO MX:10/6(日) 23:30〜
サンテレビ:10/6(日) 25:00〜
KBS京都:10/7(月) 25:00〜
テレビ愛知:10/7(月) 25:35〜
BS11:10/8(火) 24:30〜

・キャスト
槍桜ヒメ:福圓美里
比泉秋名:梶裕貴
七海アオ:藤田咲
五十音ことは:沢城みゆき
岸恭助:小野大輔
岸桃華:戸松遥
東鈴:又吉愛
V・りら・F:茅野愛衣
士夏彦八重:桑谷夏子
士夏彦雄飛:松本さち
マリアベル:田中理恵
V・じゅり・F:大久保藍子
比泉円神:関智一
観月獅堂:加瀬康之
館林水奈:高垣彩陽
館林火奈:いのくちゆか
狂巻ざくろ:水原薫



◆ワルキューレロマンツェ

・放送情報
TOKYO MX:10/6(日) 24:30〜
サンテレビ:10/7(月) 24:30〜
AT-X:10/8(火) 20:30〜
KBS京都:10/9(水) 25:00〜
テレビ愛知:10/9(水) 27:05〜

・キャスト
水野貴弘:山下誠一郎
希咲美桜:清水愛
スィーリア・クマーニ・エイントリー:瑞沢渓
ノエル・マーレス・アスコット:中村繪里子
リサ・エオストレ:田口宏子



◆ぎんぎつね

・放送情報
テレビ東京:10/6(日) 25:05〜
テレビ大阪:10/7(月) 25:15〜
テレビ愛知:10/7(月) 27:05〜
AT-X:10/8(火) 23:00〜ほか

・キャスト
冴木まこと:金元寿子
銀太郎:三木眞一郎
冴木達夫:関俊彦
神尾悟:小野賢章
ハル:藤村歩
船橋日輪子:小清水亜美
池上ユミ:赤崎千夏
天本将平:関智一
桐島清志郎:杉田智和
吉住真一:野島裕史
金次郎:井上和彦



◆ガンダムビルドファイターズ

・放送情報
テレビ東京系:10/7(月) 18:00〜
AT-X:10/9(水) 22:00〜
BS11:10/13(日) 19:00〜

・キャスト
イオリ・セイ:小松未可子
コウサカ・チナ:石川由依
リカルド・フェリーニ:中村悠一
イオリ・リン子:三石琴乃
レイジ:國立幸
ユウキ・タツヤ:佐藤拓也
ヤサカ・マオ:藤井美波



◆機巧少女(マシンドール)は傷つかない

・放送情報
AT-X:10/7(月) 20:30〜ほか
TOKYO MX:10/7(月) 24:30〜
読売テレビ:10/7(月) 26:12〜
テレビ愛知:10/8(火) 26:05〜
BS11:10/10(木) 24:00〜

・キャスト
赤羽雷真:下野紘
夜々:原田ひとみ
シャルロット・ブリュー:高本めぐみ
フレイ:阿澄佳奈
ロキ:岡本信彦
シグムント:中田譲治
キンバリー:伊藤静
花柳斎硝子:ゆかな
いろり:茅野愛衣
小紫:小倉唯
マグナス:小野友樹
火垂:花澤香菜
アンリエット・ブリュー:西明日香
クルーエル:諏訪部順一
セドリック・グランビル:種田梨沙
シン:櫻井孝宏
フェリクス・キングスフォート:梶裕貴
リゼット・ノルデン:能登麻美子



◆弱虫ペダル

・放送情報
テレビ東京:10/7(月) 25:35〜
テレビ大阪:10/8(火) 25:35〜
テレビ北海道:10/8(火) 25:35〜
テレビせとうち:10/9(水) 25:40〜
テレビ愛知:10/10(木) 25:35〜
TVQ九州放送:10/10(木) 26:00〜
AT-X:10/13(日) 20:00〜

・キャスト
小野田坂道:山下大輝
今泉俊輔:鳥海浩輔
鳴子章吉:福島潤
金城真護:安元洋貴
巻島裕介:森久保祥太郎
田所迅:伊藤健太郎
手嶋純太:岸尾だいすけ
青八木一:松岡禎丞
寒咲通司:諏訪部順一
寒咲幹:諏訪彩花
橘綾:潘めぐみ
福富寿一:前野智昭
真波山岳:代永翼
東堂尽八:柿原徹也
新開隼人:日野聡
荒北靖友:吉野裕行
泉田塔一郎:阿部敦



◆のんのんびより

・放送情報
テレビ東京:10/7(月) 26:05〜
AT-X:10/8(火) 23:30〜
テレビ愛知:10/8(火) 26:35〜
テレビ大阪:10/11(金) 26:40〜

・キャスト
宮内れんげ:小岩井ことり
一条蛍:村川梨衣
越谷夏海:佐倉綾音
越谷小鞠:阿澄佳奈
越谷卓:?



◆蒼き鋼のアルペジオ ―アルス・ノヴァ―

・放送情報
MBS:10/7(月) 26:55〜
TOKYO MX:10/10(木) 22:00〜
BS日テレ:10/13(日) 24:00〜
AT-X:10/15(火) 22:30〜

・キャスト
千早群像:興津和幸
イオナ:渕上舞
タカオ:沼倉愛美
ハルナ:山村響
キリシマ:内山夕実
コンゴウ:ゆかな



◆俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

・放送情報
TOKYO MX:10/9(水) 25:00〜
サンテレビ:10/9(水) 26:00〜
TVQ九州放送:10/9(水) 26:40〜
岐阜放送:10/10(木) 25:45〜
三重テレビ:10/10(木) 26:20〜
BS11:10/11(金) 27:00〜
チバテレビ:10/13(日) 24:30〜
テレ玉:10/13(日) 24:30〜

・キャスト
甘草奏:豊永利行
ショコラ:佐土原かおり
雪平ふらの:近藤唯
遊王子謳歌:辻あゆみ
柔風小凪:味里
箱庭ゆらぎ:大空直美
黒白院清羅:五十嵐裕美
麗華堂絢女:松嵜麗
道楽宴:矢島晶子
ナレーション:中田譲治



◆ポケットモンスター XY(エックスワイ)

・放送情報
テレビ東京系:10/17(木) 19:00〜
ほか

・キャスト
サトシ:松本梨香
ピカチュウ:大谷育江
ナレーション:石塚運昇



◆マギ(第2期)

・放送情報
MBS・TBS系全国ネット:10/(日) 17:00〜

・キャスト
アラジン:石原夏織
アリババ:梶裕貴
モルジアナ:戸松遥
シンドバッド:小野大輔
ジュダル:木村良平
ジャーファル:櫻井孝宏
マスルール:細谷佳正
シャルルカン:森久保祥太郎
ヤムライハ:堀江由衣
ピスティ:大久保瑠美
スパルトス:羽多野渉
ドラコーン:杉田智和
ヒナホホ:藤原啓治
練白瑛:水樹奈々
李青舜:瀬戸麻沙美
練紅玉:花澤香菜
練白龍:小野賢章
カシム:福山潤
ウーゴくん:森川智之



◆アウトブレイク・カンパニー

・放送情報
TBS、MBS、CBC、BS-TBS

・キャスト
加納慎一:花江夏樹
ミュセル・フォアラン:三森すずこ
ペトラルカ・アン・エルダント三世:渕上舞
古賀沼美埜里:内田真礼
エルビア・ハーナイマン:上坂すみれ



◆ガリレイドンナ

・放送情報
フジテレビ

・キャスト
星月・フェラーリ:日高里菜


◆サムライフラメンコ

・放送情報
フジテレビ

・キャスト
未発表


◆革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン

・放送情報
MBS、TBS、CBC、RKB、HBC、BS-TBS

・キャスト
時縞ハルト:逢坂良太
エルエルフ:木村良平
指南ショーコ:瀬戸麻沙美
流木野サキ:戸松遥
犬塚キューマ:小野友樹
櫻井アイナ:茅野愛衣
野火マリエ:福圓美里
霊屋ユウスケ:吉野裕行
山田ライゾウ:中村悠一
連坊小路サトミ:浪川大輔
二宮タカヒ:寿美菜子
アキラ:悠木碧
貴生川タクミ:羽多野渉
七海リオン:堀江由衣
アードライ:福山潤
ハーノイン:宮野真守
イクスアイン:細谷佳正
クーフィア:梶裕貴
カイン:小野大輔
クリムヒルト:水樹奈々



◆東京レイヴンズ

・放送情報
TOKYO MXほか

・キャスト
土御門春虎:石川界人
土御門夏目:花澤香菜
阿刀冬児:木村良平
北斗:金元寿子
大連寺鈴鹿:佐倉綾音
コン:豊崎愛生
倉橋京子:喜多村英梨
百枝天馬:下野紘
大友陣:遊佐浩二



◆ストライク・ザ・ブラッド

・放送情報
TOKYO MX、MBS、CBC、BS11、AT-X

・キャスト
暁古城:細谷佳正
姫終雪菜:種田梨沙
藍羽浅葱:瀬戸麻沙美
暁凪沙:日高里菜
南宮那月:金元寿子
矢瀬基樹:逢坂良太



◆ゴールデンタイム

・放送情報
MBS、TOKYO MXほか

・キャスト
加賀香子:堀江由衣
多田万里:古川慎
林田奈々:茅野愛衣
柳澤光央:石川界人
岡千波:木戸衣吹
二次元くん:比上孝浩
NANA先輩:佐藤聡美



◆BLAZBLUE ALTER MEMORY

・放送情報

・キャスト
ラグナ=ザ=ブラッドエッジ:杉田智和
ノエル=ヴァーミリオン:近藤佳奈子
ジン=キサラギ:柿原徹也
レイチェル=アルカード:植田佳奈
ハザマ:中村悠一
タオカカ:斎藤千和
ライチ=フェイ=リン:たかはし智秋
アイアン=テイガー:乃村健次
ツバキ=ヤヨイ:今井麻美
ココノエ:松浦チエ
マコト=ナナヤ:磯村知美



◆メガネブ!

・放送情報

・キャスト
相馬鏡:赤羽根健治
鎌谷光希:宮田幸季
鉢嶺拓磨:田丸篤志
三鍋友紀也:諏訪部順一
木全隼人:木村良平



◆pupa(ピューパ)

・放送情報

・キャスト
長谷川現:島崎信長
長谷川夢:木戸衣吹
鬼島四朗:遊佐浩二
マリア:鳴海杏子




今期も多いですね〜(汗)
それと、こうしてみるとさすが「スポーツの秋」?スポーツモノが多い!

黒バス2期を含めて6作品かな?

そして目が離せないのはマギ、黒バス、ヴヴヴをはじめとした2期モノ。

それにしても、来期は石川界人くんの急躍進が目立ちますね。
私の中でも注目株の1人なので、彼が出ている作品の中で1つでもハマる作品があればイイのですが。

個人的にはニコニコで見るしかないのですが「DIABOLIK LOVERS」
一応、第1話は見てみました コチラ

あとは、「はじめの一歩 Rising」「黒子のバスケ 第2期」「ダイヤのA」「弱虫ペダル」「マギ(第2期)」「革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン」
こちらは見るつもりです。
一歩は、鴨川会長がどうなるのか?ちょっと恐いですが。。。

あと、気になっているのは

声優戦隊ボイストーム7
IS<インフィニット・ストラトス>2
キルラキル KILL la KILL
ログ・ホライズン
ファイ・ブレイン〜神のパズル 第3シリーズ
夜桜四重奏 ハナノウタ
ぎんぎつね
サムライフラメンコ
ストライク・ザ・ブラッド
メガネブ!
pupa(ピューパ)

続編モノは多分見ちゃうんだろうな〜とは思ってますが(^^ゞ



皆様はいかがでしょうか?
番組チェックの参考になれば幸いです。





にほんブログ村 アニメブログへ にほんブログ村 アニメブログ 声優へ にほんブログ村 アニメブログ 深夜アニメへ

↑よろしければ1クリックお願いします 励みになります

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文
2013年秋季開始の新作アニメ SOLILOQUY別館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる