SOLILOQUY別館

アクセスカウンタ

zoom RSS 2014年秋季開始の新作アニメ

<<   作成日時 : 2014/09/27 23:59   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

今回は出遅れ、既に昨夜から新作アニメが開始されたものもありますが、とりあえず自分のメモ的に挙げてみます。
今回もコチラにお世話になりました。

毎度ですが、お住まいの地域によって放送開始日は違うと思います。
リンクしておきますので、細かな点は各々でご確認をお願い致します。





◆テラフォーマーズ

TOKYO MX:9/26(金) 24:30〜
ABC:10/1(水) 26:14〜
CBC:10/1(水) 26:58〜
テレ朝チャンネル1:10/2(木) 24:00〜
BS11:10/3(金) 24:30〜

・キャスト
膝丸燈:細谷佳正
小町小吉:木内秀信
ミッシェル・K・デイヴス:伊藤静
マルコス・E・ガルシア:石川界人
アレックス・K・スチュワート:KENN
シーラ・レヴィット:茅野愛衣
鬼塚慶次:小野大輔
三条加奈子:たかはし智秋
柳瀬川八恵子:豊崎愛生
シルヴェスター・アシモフ:石塚運昇
イワン・ベレベルキナ:赤羽根健治
エレナ・ベレベルキナ:朴ろ美
劉 翊武(リュウ・イーウ):小村哲生
アドルフ・ラインハルト:遊佐浩二
エヴァ・フロスト:佐倉綾音
ジョセフ:石田彰
本多晃:家中宏
蛭間一郎:杉田智和
蛭間七星:森川智之



◆トライブクルクル

・放送情報
テレビ朝日系:9/28(日) 7:00〜

・キャスト
飛竜ハネル:石上静香
音咲カノン:山岡ゆり
坂上雲之介:櫻井トオル
真城ミズキ:原優子
天宝院ユヅル:斉藤壮馬
マスターT:手塚ヒロミチ



◆デンキ街の本屋さん

・放送情報
TOKYO MX:10/2(木) 22:30〜
BS11:10/4(土) 23:00〜
niconico、dアニメストア

・キャスト
ひおたん:高森奈津美
先生:津田美波
腐ガール:竹達彩奈
カメ子:相沢舞
つもりん:佐藤聡美
Gメン:小林ゆう
海雄:逢坂良太
カントク:松岡禎丞
ソムリエ:富田貴洋



◆旦那が何を言っているかわからない件

・放送情報
テレ玉:10/2(木) 25:00〜
KBS京都:10/2(木) 25:30〜
AT-X:10/3(金) 23:25〜ほか
tvk:10/3(金) 25:45〜
サンテレビ:10/6(月) 26:30〜
niconico:10/7(火) 21:00〜
バンダイチャンネル:10/7(火) 21:00〜
1話5分・全13話

・キャスト
カオル:田村ゆかり
ハジメ:鈴村健一
樹瀬リノ:釘宮理恵
樹瀬望:坂井俊文
田中さん:新谷良子
山田:外崎大輔
マヨタマ:堀野紗也加
三木さん:清水香里



◆甘城ブリリアントパーク

・放送情報
TBS:10/2(木) 26:03〜(定刻は26:16〜)
TBC:10/7(火) 25:48〜
RKB:10/7(火) 26:08〜
MBS:10/7(火) 27:30〜
CBC:10/9(木) 27:26〜
BS-TBS:10/11(土) 25:30〜
TUT:10/18(土) 25:53〜

・キャスト
可児江西也:内山昂輝
千斗いすず:加隈亜衣
ラティファ・フルーランザ:藤井ゆきよ
モッフル:川澄綾子
マカロン:白石涼子
ティラミー:野中藍
ミュース:相坂優歌
シルフィー:黒沢ともよ
コボリー:三上枝織
サーラマ:津田美波



◆ガンダム Gのレコンギスタ

・放送情報
MBS:10/2(木) 〜
TBS:10/3(金) 〜
CBC:10/3(金) 〜
BS-TBS:10/4(土) 〜
アニメイズム枠 全26話
dアニメストアで9月8日(月)10時〜9月30日まで特別先行版を配信

・キャスト
ベルリ・ゼナム:石井マーク
アイーダ・スルガン:嶋村侑
ノレド・ナグ:寿美菜子
クリム・ニック:逢坂良太
ルイン・リー:佐藤拓也
マニィ・アンバサダ:高垣彩陽
ラライヤ・マンディ:福井裕佳梨



◆selector spread WIXOSS

・放送情報
TOKYO MX:10/3(金) 25:05〜
MBS:10/4(土) 26:28〜
テレビ愛知:10/5(日) 26:05〜
AT-X:10/6(月) 23:00〜ほか
BS11:10/6(月) 24:00〜
キッズステーション:10/9(木) 23:00〜ほか
niconico、バンダイチャンネルほかで配信

・キャスト
小湊るう子:加隈亜衣
タマ:久野美咲
イオナ:瀬戸麻沙美
ユヅキ:佐倉綾音
植村一衣:茅野愛衣
蒼井晶:赤崎千夏
浦添伊緒奈(ウリス):釘宮理恵
ちより:杜野まこ
エルドラ:新井里美
紅林遊月(花代):川澄綾子
紅林香月:小林裕介
小湊歩:石谷春貴
小湊ハツ:久保田民絵



◆牙狼〈GARO〉-炎の刻印-

・放送情報
テレビ東京:10/3(金) 25:23〜
テレビ北海道:10/3(金) 25:23〜
テレビせとうち:10/3(金) 25:53〜
テレビ愛知:10/3(金) 26:05〜
テレビ大阪:10/3(金) 26:10〜
TVQ:10/4(土) 26:25〜(第3話からは定刻放送 25:55〜)
スターチャンネル(無料放送):10/10(金) 20:15〜
ファミリー劇場:10/17(金) 23:00〜

・キャスト
レオン・ルイス:浪川大輔
ヘルマン・ルイス:堀内賢雄
アルファンソ・サン・ヴァリアンテ:野村勝人
エマ・グスマン:朴ろ美



◆曇天に笑う

・放送情報
日本テレビ:10/3(金) 25:58〜
びわ湖放送:10/12(日) 23:30〜
BS日テレ:10/12(日) 24:00〜
サンテレビ:10/14(火) 24:00〜

・キャスト
曇天火:中村悠一
曇空丸:梶裕貴
曇宙太郎:代永翼
金城白子:櫻井孝宏
牡丹:佐藤利奈
比良裏:鈴村健一
安倍蒼世:鳥海浩輔
佐々木妃子:大原さやか
鷹峯誠一郎:安元洋貴
武田楽鳥:下野紘
芦屋睦月:藤原祐規
犬飼善蔵:藤原貴弘
屍千狼:岩崎ひろし
嘉神直人:三木眞一郎
錦:能登麻美子



◆まじっく快斗1412

・放送情報
ytv・日本テレビ系:10/4(土) 17:30〜

・キャスト
黒羽快斗:山口勝平
中森青子:M・A・O
小泉紅子:喜多村英梨
白馬探:宮野真守



◆ログ・ホライズン 第2シリーズ

・放送情報
Eテレ:10/4(土) 17:30〜

・キャスト
シロエ:寺島拓篤
直継:前野智昭
アカツキ:加藤英美里
にゃん太:中田譲治
トウヤ:山下大輝
ミノリ:田村奈央
五十鈴:松井恵理子
ルンデルハウス:柿原徹也
てとら:藤井ゆきよ
マリエール:原由実
ヘンリエッタ:高垣彩陽
セララ:久野美咲
小竜:逢坂良太
飛燕:梶川翔平
カナミ:井上麻里奈
ソウジロウ:下野紘
ナズナ:名塚佳織
クラスティ:櫻井孝宏
リーゼ:村川梨衣
ミチタカ:後藤ヒロキ
カラシン:岡本信彦
アイザック:日野聡
アインス:西田雅一
ウィリアム=マサチューセッツ:中村悠一
ロデリック:てらそままさき
ウッドストック=W:白熊寛嗣
レイネシア:伊瀬茉莉也
リ=ガン:藤原啓治
菫星:代永翼



◆魔弾の王と戦姫(ヴァナディース)

・放送情報
AT-X:10/4(土) 20:00〜ほか
MBS:10/4(土) 25:58〜
TOKYO MX:10/6(月) 24:30〜
テレビ愛知:10/7(火) 26:05〜
BS11:10/9(木) 24:00〜

・キャスト
ティグルヴルムド=ヴォルン:石川界人
エレオノーラ=ヴィルターリア:戸松遥
ティッタ:上坂すみれ
リムアリーシャ:井口裕香
リュドミラ=ルリエ:伊瀬茉莉也
ソフィーヤ=オベルタス:茅野愛衣
アレクサンドラ=アルシャーヴィン:小松未可子
エリザヴェータ=フォミナ:小林ゆう
ヴァレンティナ=グリンカ=エステス:原田ひとみ
ルーリック:興津和幸
マスハス=ローダント:飯島肇
バートラン:菅生隆之
ザイアン=テナルディエ:木村良平
フェリックス=アーロン=テナルディエ:松本大
ロラン:東地宏樹
ナレーション:小杉十郎太



◆失われた未来を求めて À la recherche du futur perdu

・放送情報
AT-X:10/4(土) 20:30〜ほか
TOKYO MX:10/4(土) 25:00〜
チバテレ:10/5(日) 23:30〜
tvk:10/5(日) 23:30〜
テレ玉:10/5(日) 23:30〜
KBS京都:10/5(日) 23:30〜
サンテレビ:10/6(月) 24:00〜
テレビ愛知:10/6(月) 26:05〜
BS11:10/10(金) 23:00〜

・キャスト
秋山奏:寺島拓篤
佐々木佳織:高田初美
古川ゆい:友永朱音
支倉愛理:端沢渓
華宮凪沙:たみやすともえ
長船・KENNY・英太郎:山口勝平
東八重子:種崎敦美
本城作之進:広瀬正志
深沢花梨:佐藤聡美



◆Fate/stay night

・放送情報
TOKYO MX:10/4(土) 24:00〜
とちぎテレビ:10/4(土) 24:00〜
群馬テレビ:10/4(土) 24:00〜
BS11:10/4(土) 24:00〜
niconico:10/4(土) 25:00〜

・キャスト
衛宮士郎:杉山紀彰
遠坂凛:植田佳奈
セイバー:川澄綾子
アーチャー:諏訪部順一
間桐桜:下屋則子
イリヤスフィール・フォン・アインツベルン:門脇舞以
葛木宗一郎:てらそままさき
ランサー:神奈延年
キャスター:田中敦子
アサシン:三木眞一郎
ライダー:浅川悠
藤村大河:伊藤美紀
間桐慎二:神谷浩史
柳洞一成:真殿光昭
言峰綺礼:中田譲治
衛宮切嗣:小山力也
ギルガメッシュ:関智一



◆クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

・放送情報
TOKYO MX:10/4(土) 25:30〜
MBS:10/7(火) 26:30〜
テレビ愛知:10/8(水) 26:05〜
バンダイチャンネル:10/9(木) 12:00〜
dアニメストア:10/9(木) 12:00〜
BS11:10/10(金) 23:30〜

・キャスト
アンジュ:水樹奈々
サリア:喜多村英梨
ヒルダ:田村ゆかり
ヴィヴィアン:桑島法子
ロザリー:石原夏織
エルシャ:小清水亜美
クリス:小倉唯
モモカ:上坂すみれ
タスク:宮野真守
サラ:堀江由衣
ジル:本田貴子
エマ:ゆかな
メイ:渕上舞
マギー:豊口めぐみ
ジャスミン:玉川砂記子
ゾーラ:根谷美智子
ジュリオ:鳥海浩輔
シルヴィア:東山奈央
リィザ:ゆかな
ミスティ:伊瀬茉莉也



◆ワールドトリガー

・放送情報
テレビ朝日系列:10/5(日) 6:30〜

・キャスト
空閑遊真:村中知
三雲修:梶裕貴
雨取千佳:田村奈央
迅悠一:中村悠一
レプリカ:田中秀幸
嵐山准:岡本信彦
烏丸京介:福山潤
小南桐絵:釘宮理恵
木崎レイジ:前野智昭
林藤匠:藤原啓治
忍田真史:草尾毅
三輪秀次:森田成一
木虎藍:花澤香菜



◆七つの大罪

・放送情報
MBS・TBS系列:10/5(日) 17:00〜

・キャスト
メリオダス:梶裕貴
エリザベス:雨宮天
ホーク:久野美咲
ディアンヌ:悠木碧
バン:鈴木達央
キング:福山潤



◆グリザイアの果実

・放送情報
AT-X:10/5(日) 20:30〜ほか
TOKYO MX:10/5(日) 24:30〜
KBS京都:10/5(日) 24:45〜
サンテレビ:10/5(日) 25:00〜
BS11:10/6(月) 24:30〜

・キャスト
風見雄二:櫻井孝宏
榊由美子:田中涼子
周防天音:田口宏子
松嶋みちる:水橋かおり
入巣蒔菜:たみやすともえ
小嶺幸:清水愛
橘千鶴:やなせなつみ
春寺由梨亜:鳴海エリカ



◆オオカミ少女と黒王子

・放送情報
TOKYO MX:10/5(日) 22:00〜
ytv:10/6(月) 25:59〜
中京テレビ:10/6(月) 26:22〜
BS11:10/6(月) 27:00〜

・キャスト
佐田恭也:櫻井孝宏
篠原エリカ:伊藤かな恵
三田亜由美:茅野愛衣
立花マリン:伊瀬茉莉也
手塚愛姫:小松未可子
木村良人:島崎信長
神谷望:松岡禎丞
日比谷健:細谷佳正
日下部憂:村瀬歩



◆天体(そら)のメソッド

・放送情報
TOKYO MX:10/5(日) 22:30〜
KBS京都:10/5(日) 23:00〜
サンテレビ:10/5(日) 24:30〜
テレビ北海道:10/5(日) 25:05〜
BS11:10/7(火) 24:30〜
niconico、バンダイチャンネル

・キャスト
古宮乃々香:夏川椎菜
水坂柚季:豊崎愛生
椎原こはる:佳村はるか
戸川汐音:小松未可子
水坂湊太:石川界人
ノエル:水瀬いのり



◆繰繰れ!コックリさん

・放送情報
テレビ東京:10/5(日) 25:05〜
テレビ大阪:10/7(火) 26:10〜
テレビ愛知:10/7(火) 26:35〜
テレビせとうち:10/9(木) 26:15〜
テレビ北海道:10/9(木) 26:05〜
TVQ:10/9(木) 27:00〜
AT-X:10/11(土) 18:30〜ほか

・キャスト
市松こひな:広橋涼
コックリさん:小野大輔
狗神:櫻井孝宏
信楽:中田譲治
タマ:ゆかな
じめ子:金元寿子
山本くん:山本和臣
ナレーション:田村ゆかり



◆怪盗ジョーカー

・放送情報
TOKYO MX:10/6(月) 19:00〜
キッズステーション:10/26(日) 7:00〜

・キャスト
ジョーカー:村瀬歩
ハチ:小林由美子
スペード:下野紘
クイーン:沢城みゆき
シルバーハート:島田敏
鬼山毒三郎:龍田直樹
黒崎ギンコ:原優子
白井モモ:桜井春名
ミスター金有:飛田展男
カネ子:金田アキ



◆愛・天地無用!

・放送情報
TOKYO MX:10/6(月)〜(金) 21:55〜22:00
全50話

・キャスト
柾木天地:菊池正美
川流もも:東山奈央
鬼ノ城紅:大地葉
ハチ子:優木かな
沙流葉七:M・A・O
笛山塔里:深田愛衣
布賀油木:佐藤あずさ
藍井涙:田辺留依
栗原有漢:川澄綾子
魎呼:折笠愛
阿重霞:七緒はるひ
砂沙美:横山智佐
美星:水谷優子
鷲羽:小林優子



◆神撃のバハムート GENESIS

・放送情報
サンテレビ:10/6(月) 23:30〜
TOKYO MX:10/6(月) 24:00〜
KBS京都:10/6(月) 25:00〜
テレビ愛知:10/6(月) 25:35〜
AT-X:10/8(水) 21:30〜ほか
BS11:10/8(水) 24:00〜
サガテレビ:10/10(金) 26:30〜(定刻は25:50〜)

・キャスト
ファバロ・レオーネ:吉野裕行
カイザル・リドファルド:井上剛
アーミラ:清水理沙
ラヴァレイ:平田広明
ジャンヌ・ダルク:潘めぐみ



◆オレん家のフロ事情

・放送情報
BS11:10/6(月) 23:54〜
niconico;10/7(火) 22:00〜
バンダイチャンネル:10/7(火) 24:00〜
全13話

・キャスト
若狭:梅原裕一郎
龍己:島崎信長
霞:木戸衣吹
三国:花江夏樹
真木:津田健次郎
鷹巣:鈴木達央
アヒルちゃん:川原慶久



◆弱虫ペダル GRANDE ROAD

・放送情報
テレビ東京:10/6(月) 25:35〜
テレビ大阪:10/7(火) 25:35〜
テレビ北海道:10/7(火) 25:35〜
テレビせとうち:10/8(水) 25:40〜
テレビ愛知:10/9(木) 25:35〜
TVQ:10/9(木) 26:00〜
AT-X:10/10(金) 23:00〜ほか

・キャスト
小野田坂道:山下大輝
今泉俊輔:鳥海浩輔
鳴子章吉:福島潤
金城真護:安元洋貴
巻島裕介:森久保祥太郎
田所迅:伊藤健太郎
手嶋純太:岸尾だいすけ
青八木一:松岡禎丞
寒咲通司:諏訪部順一
寒咲幹:諏訪彩花
橘綾:潘めぐみ
杉元照文:宮田幸季
Mr.ピエール:堀内賢雄
福富寿一:前野智昭
真波山岳:代永翼
東堂尽八:柿原徹也
新開隼人:日野聡
荒北靖友:吉野裕行
泉田塔一郎:阿部敦
御堂筋翔:遊佐浩二
石垣光太郎:野島裕史
水田信行:鈴木千尋
井原友矢:菊池幸利
辻:徳石勝大
山口:小田柿悠太



◆異能バトルは日常系のなかで

・放送情報
テレビ東京:10/6(月) 26:05〜
テレビ大阪:10/8(水) 26:35〜
テレビ愛知:10/8(水) 26:35〜
AT-X:10/9(木) 22:00〜ほか

・キャスト
安藤寿来:岡本信彦
神崎灯代:山崎はるか
櫛川鳩子:早見沙織
高梨彩弓:種田梨沙
姫木千冬:山下七海
桐生一:寺島拓篤
工藤美玲:福原香織
相模静夢:細谷佳正
里見詩春:名塚佳織
九鬼円:加藤英美里



◆カリメロ

・放送情報
テレビ東京:10/7(火) 7:30〜
テレビ愛知:10/7(火) 7:30〜
テレビせとうち:10/7(火) 7:30〜
テレビ北海道:10/7(火) 7:30〜
テレビ大阪:10/11(土) 6:20〜
TVQ:10/11(土) 6:30〜

・キャスト
カリメロ:朝井彩加
プリシラ:大久保瑠美
ジュリアーノ:菊池こころ
ピーター:櫻井トオル



◆暁のヨナ

・放送情報
AT-X:10/7(火) 23:00〜ほか
TOKYO MX:10/7(火) 24:30〜
サンテレビ:10/7(火) 24:30〜
テレビ愛知:10/7(火) 25:35〜
RKK熊本放送:10/7(火) 26:13〜
BS11:10/7(火) 27:00〜
dアニメストア

・キャスト
ヨナ:斎藤千和
ハク:前野智昭
スウォン:小林裕介
キジャ(白龍):森田成一
シンア(青龍):岡本信彦
ジェハ(緑龍):諏訪部順一
ゼノ(黄龍):下野紘
ユン:皆川純子



◆トリニティセブン

・放送情報
テレビ東京:10/7(火) 25:40〜
テレビ愛知:10/7(火) 27:05〜
テレビ大阪:10/10(金) 26:40〜
AT-X:10/11(土) 18:00〜ほか

・キャスト
春日アラタ:松岡禎丞
浅見リリス:原由実
春日聖:諏訪彩花
神無月アリン:内田彩
風間レヴィ:佐倉綾音
山奈ミラ:日笠陽子
不動アキオ:柚木涼香
倉田ユイ:村川梨衣
リーゼロッテ・シャルロック:東山奈央
セリナ・シャルロック:洲崎綾



◆ガンダムビルドファイターズトライ

・放送情報
テレビ東京系列:10/8(水) 18:00〜

・キャスト
カミキ・セカイ:富樫かずみ
コウサカ・ユウマ:内田雄馬
ホシノ・フミナ:牧野由依
カミキ・ミライ:遠藤綾



◆大図書館の羊飼い

・放送情報
TOKYO MX:10/8(水) 24:30〜
niconico:10/8(水) 24:30〜
DMM.com:10/9(木) 10:00〜
AT-X:10/9(木) 23:00〜ほか

・キャスト
筧京太郎:間島淳司
白崎つぐみ:米澤円
桜庭玉藻:斉藤佑圭
御園千莉:山本希望
鈴木佳奈:仙台エリ
小太刀凪:種崎敦美
高峰一景:森久保祥太郎
望月真帆:中島沙樹
芹沢水結:佐藤利奈
嬉野紗弓実:柏木美優
多岐川葵:瑞沢渓
白崎さより:大地葉
ナナイ:楠大典
儀左右衛門:鶴岡聡



◆棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

・放送情報
TOKYO MX:10/8(水) 25:05〜
サンテレビ:10/8(水) 25:30〜
TVQ:10/8(水) 26:40〜
チバテレ:10/9(木) 25:00〜
テレ玉:10/9(木) 25:05〜
岐阜放送:10/9(木) 25:45〜
三重テレビ:10/9(木) 26:20〜
tvk:10/10(金) 25:15〜
BS11:10/10(金) 27:00〜

・キャスト
チャイカ・トラバント:安済知佳
トール・アキュラ:間島淳司
アカリ・アキュラ:原優子
フレドリカ:斎藤千和
ニコライ・アフトトル:佐藤健輔
ヴィヴィ・ホロパイネン:野水伊織
ズィータ・ブルザスコ:幸田夢波
マテウス・キャラウェイ:森嶋秀太
レオナルド・ストーラ:山本和臣
コンラート・シュタインメッツ:金尾哲夫
カレン・ボルバンディア:大空直美
チャイカ・ボフダーン:藏合紗恵子
ダヴィード:勝沼紀義
セルマ:ブリドカットセーラ恵美
クローディア・ダッジ:勝生真砂子
ギイ:村瀬歩
シン・アキュラ:櫻井孝宏



◆寄生獣 セイの格率

・放送情報
日本テレビ:10/8(水) 25:29〜
全24話

・キャスト
ミギー:平野綾
泉新一:島崎信長
村野里美:花澤香菜
君嶋加奈:沢城みゆき
立川裕子:安野希世乃
鈴木アキホ:前田玲奈
田宮良子:田中敦子
浦上:吉野裕行



◆SHIROBAKO

・放送情報
TOKYO MX:10/9(木) 23:30〜
テレビ愛知:10/9(木) 26:05〜
MBS:10/11(土) 27:28〜
BSフジ:10/12(日) 24:30〜
AT-X:10/15(水) 23:30〜ほか

・キャスト
宮森あおい:木村珠莉
安原絵麻:佳村はるか
坂木しずか:千菅春香
藤堂美沙:野麻美
今井みどり:大和田仁美



◆PSYCHO-PASS サイコパス 2

・放送情報
フジテレビ:10/9(木) 24:45〜(定刻は24:50〜)
さくらんぼテレビ:10/9(木) 24:50〜
テレビ愛媛:10/9(木) 25:10〜
テレビ静岡:10/9(木) 25:20〜
秋田テレビ:10/9(木) 25:30〜
福島テレビ:10/9(木) 25:35〜
岩手めんこいテレビ:10/9(木) 25:40〜
新潟総合テレビ:10/9(木) 25:40〜
テレビ熊本:10/9(木) 25:45〜
関西テレビ:10/9(木) 25:58〜
仙台放送:10/9(木) 26:00〜
テレビ新広島:10/9(木) 26:00〜
テレビ西日本:10/9(木) 26:05〜
東海テレビ:10/9(木) 26:10〜
鹿児島テレビ:10/9(木) 26:10〜
サガテレビ:10/10(金) 24:50〜
ノイタミナ枠

・キャスト
常守朱:花澤香菜
宜野座伸元:野島健児
霜月美佳:佐倉綾音
東金朔夜:藤原啓治
雛河翔:櫻井孝宏
六合塚弥生:伊藤静
唐之杜志恩:沢城みゆき
青柳璃彩:浅野真澄
酒々井水絵:井上麻里奈
鹿矛囲桐斗:木村良平



◆四月は君の嘘

・放送情報
フジテレビ:10/9(木) 25:15〜(定刻は25:20〜)
ノイタミナ枠

・キャスト
有馬公生:花江夏樹
宮園かをり:種田梨沙
澤部椿:佐倉綾音
渡亮太:逢坂良太
井川絵見:早見沙織
相座武士:梶裕貴



◆俺、ツインテールになります。

・放送情報
TBS:10/9(木) 25:33〜(定刻は25:46〜)
BS-TBS:10/11(土) 25:00〜
サンテレビ:10/12(日) 25:30〜
CBC:10/ (木) 26:51〜

・キャスト
観束総二:島ア信長
津辺愛香:相坂優歌
神堂慧里那:赤ア千夏
トゥアール:内田真礼
テイルレッド:上坂すみれ
イースナ[善沙闇子]:日笠陽子
観束未春:五十嵐裕美
桜川尊:M・A・O



◆結城友奈は勇者である

・放送情報
MBS:10/16(木) 26:34〜(定刻は26:19〜)
TBS:10/17(金) 26:40〜(定刻は26:25〜)
CBC:10/17(金) 27:22〜(定刻は27:12〜)
BS-TBS:10/18(土) 24:30〜
アニメイズム枠

・キャスト
結城友奈:照井春佳
東郷美森:三森すずこ
犬吠埼風:内山夕実
犬吠埼樹:黒沢ともよ



◆蟲師 続章(後半エピソード)

・放送情報
TOKYO MX:10/18(土) 24:30〜
とちぎテレビ:10/18(土) 24:30〜
群馬テレビ:10/18(土) 24:30〜
BS11:10/18(土) 24:30〜
ABC:10/22(水) 26:44〜
※ABCでは10/1(水)から3週連続で「蟲語 秋の放送直前スペシャル」・特別編「棘のみち」前後編の放送が行われる

・キャスト
ギンコ:中野裕斗
声:土井美加





この中で視聴決定しているのは


テラフォーマーズ
ログ・ホライズン2期
Fate/stay night
ワールドトリガー
弱ペダ2期
コパス 2期
蟲師続章


見てみようかな?と思っているのは


デンキ街の本屋さん
七つの大罪
オオカミ少女と黒王子
コックリさん
オレん家のフロ事情
寄生獣
曇天に笑う
四月は君の嘘



この中でいくつ生き残るのか?
しかし、見てみないとわからないのが面白いトコではありますけどね。

皆様はどの作品に注目されているでしょうか?




 にほんブログ村 アニメブログ 深夜アニメへ

↑よろしければ1クリックお願いします 励みになります


テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文
2014年秋季開始の新作アニメ SOLILOQUY別館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる